488. 629178. MUSIK/MUSIK. Handgeschriebene Musik.
Vier Bände handschriftlicher Musik aus dem 19. Jahrhundert. Vier längliche 8-stimmige Bände in roten, leicht beriebenen Halbmarokko-Einbänden mit vergoldeten Titeln: Tenore primo, Tenore secundo, Basso primo und Basso secunda. Enthält handgeschriebene Noten und Liedtexte. Sehr dekorativ. In verschlissener Kassette.