442. KLEINES LOS ÄLTERE Ein Menge AUF SCHWEDISCH.

442. 629142. KLEINES LOS ÄLTERE Ein Menge AUF SCHWEDISCH.

Bl. A. Liwin, Zacharias. Kyrkostötoschopia Sæbyensis oder Eric Jonssons Beschreibung von Kirchenwächtern, Brückenwächtern und Orgeltretern, Lefwernes. Der erste Teil. (Alles, was herauskam.) J, B. Blume, Norrköping, 1781. 4:oi ein möglicherweise zeitgenössisch beriebener halbfranzösischer Band. Das erste Blatt fehlt und erscheint handschriftlich. Der vordere Herd ist fest und gebeizt. Der Einsatz ist lagergebeizt. Mit Grab. Frontofen und 3 ganzseitige Kupferstiche.+ Die Verteidigung der Schlacht Schlägerei in einem Prozess ... von Le Chevalier de Schantz. Wexjö, 1786. 4:oi ein älterer Papiereinband. Am Ende wasserfleckig. + Beschreibung der Gemeinde Hardemo in Nerike von Gustaf Bernhardt, Strengnäs, 1818. Ohne Abdeckung. Mit gestochener Karte. + Reise durch Abessinien ... von Mr. Poncet. Stockholm, 1781. 8vo in einem abgenutzten und fleckigen blauen Papierumschlag. Insgesamt 5 Bände.

Verschleiß, Flecken. Verletzungen.

Saalauktion

Katalog-Nr.
442

Bokauktion, 524

Viewing
Sunday May 28th, 12-16
Wednesday May 31st, 14-18
Thursday June 1st, 14-18
Friday June 2nd, 14-18
Saturday June 3rd, 10-12

Anzahl Besucher: 465