304. GRAFIK. Salberg, Harald A.

304. 625412. GRAFIK. Salberg, Harald A.

Aus dem alten Stockholm. Fünfzig Radierungen von H. A. Salberg. Stockholm, 1917. + Aus Alt-Stockholm 50 (ANMERKUNG nur 42) Radierungen. Neue Serie mit beschreibendem Text von A. Tidner. Stockholm, 1918. In Ordnern mit Kassetten 28x34 cm. Gedruckt in 150 Exemplaren und nummeriert. Alle handsigniert. Insgesamt 92 Radierungen. In Neue Serie fehlt 8. Die Kassetten beschädigt. + 3 lose Radierungen signiert von Sallberg, davon 2 Stockholm-Motive.

Keine Anmerkungen.

Saalauktion

Keine Anmerkungen.

Katalog-Nr.
304

Bokauktion, 524

Viewing
Sunday May 28th, 12-16
Wednesday May 31st, 14-18
Thursday June 1st, 14-18
Friday June 2nd, 14-18
Saturday June 3rd, 10-12

Anzahl Besucher: 707