253. FOTO/FOTOGRAFIE. Originalfoto von Albert Wilhelm Rahmn (1871-1947).
253. 629017. FOTO/FOTOGRAFIE. Originalfoto von Albert Wilhelm Rahmn (1871-1947).
Gerahmte Schwarzweiß-Originalfotografie - Im Wagen - aufgenommen von Albert Wilhelm Rahmn (1871-1947). Bildfläche ca. 28cm. x 38cm. Unten auf dem Passepartoun signiert. Stellt einen Kutscher dar, der eine Pferdekutsche mit 6 Kindern darin fährt. Rahmn war Assistent von Lina Jonn und hatte dann überall Ateliers, bevor er 1903 sein eigenes in Lund eröffnete und 1909 Hoffotograf mit einem Atelier in Malmö wurde.