236. EROTISCH. Verlaine, Paul & Lebegue, Leon, krank.
236. 629005. EROTISCH. Verlaine, Paul & Lebegue, Leon, krank.
Feste galantes. Dessins et eaux-fortes von Léon Lebègue. A. Ferroud - F. Ferroud, Paris, 1913. Nein. 254 von 323 Exemplaren auf vélin teinte d'Arches Papier. 8vo in einem schönen braunen Halbmaroquin-Einband mit goldverziertem Rücken, goldlinierten und marmorierten Einbänden. Oberkante vergoldet. Gebunden mit Originalumschlag. Binder von P. Affolter. Mit 74 Illustrationen von Lebegue, davon 24 teilweise handkolorierte ganzseitige Kupferstiche.