236. EROTISCH. Verlaine, Paul & Lebegue, Leon, krank.

236. 629005. EROTISCH. Verlaine, Paul & Lebegue, Leon, krank.

Feste galantes. Dessins et eaux-fortes von Léon Lebègue. A. Ferroud - F. Ferroud, Paris, 1913. Nein. 254 von 323 Exemplaren auf vélin teinte d'Arches Papier. 8vo in einem schönen braunen Halbmaroquin-Einband mit goldverziertem Rücken, goldlinierten und marmorierten Einbänden. Oberkante vergoldet. Gebunden mit Originalumschlag. Binder von P. Affolter. Mit 74 Illustrationen von Lebegue, davon 24 teilweise handkolorierte ganzseitige Kupferstiche.

Keine Anmerkungen.

Saalauktion

Keine Anmerkungen.

Katalog-Nr.
236

Bokauktion, 524

Viewing
Sunday May 28th, 12-16
Wednesday May 31st, 14-18
Thursday June 1st, 14-18
Friday June 2nd, 14-18
Saturday June 3rd, 10-12

Anzahl Besucher: 1.327