Versuche, schwedische Skalde-Konstens oder Sammlung ausgewählter schwedischer Reime und Gedichte I-VI zu bewahren. (I:1-3 + II:1-3). Vollständig.
B. G. Schneider, Stockholm, 1737-38. 4o in einem zeitgenössischen, leicht beriebenen, halbfranzösischen Einband mit vergoldetem Rücken und Rückentitel und bespritzten Deckeln. Med C. F. Pipers Name in Gold auf dem Vorderdeckel und Gustaf Berndtssons Exlibris auf der Innenseite des Vorderdeckels. Ältere handschriftliche Notiz und ein paar kleine Stempel auf der ersten Titelseite. Reine Unterwerfung. Gilt als die erste schwedische Diktat-Anthologie.
Keine Anmerkungen.
Keine Anmerkungen.
Viewing
Sunday May 28th, 12-16
Wednesday May 31st, 14-18
Thursday June 1st, 14-18
Friday June 2nd, 14-18
Saturday June 3rd, 10-12