357. 3269256. EIN HAMADAN-TEPPICH.
Ein Hamadan-Teppich, das blutrote Feld blühender Pflanzen, in dessen Mittelpunkt ein indigofarbenes Medaillon steht, eingerahmt von Zwickeln und Rändern weiterer Blumenranken, flankiert von Nelkenschutzstreifen, 374 x 275 cm.
allgemeine Gebrauchsspuren, leichte Ausbleiche an den Kanten, kleinere Löcher.