93. WISSENSCHAFTLICHE BEOBACHTUNGEN DER VEGA EXPEDITION VERÖFFENTLICHT VON ADOLF NORDENSKIÖLD 1882-1887.

93. 2107646. WISSENSCHAFTLICHE BEOBACHTUNGEN DER VEGA EXPEDITION VERÖFFENTLICHT VON ADOLF NORDENSKIÖLD 1882-1887.

Nordenskiöld, Adolf Erik, (1832-1901).
Wissenschaftliche Beobachtungen (IV) der Vega-Expedition, herausgegeben von Teilnehmern der Reise und anderen Forschern, herausgegeben von A. E. Nordenskiöld. 5 Bd. Vollständig. F. & G. Beijers Förlag, Stockholm 1882-1887. Fünf 4: o-Bände in roten halbmarokkanischen Bändern mit vergoldetem Rückentext und vergoldeter Rückendekoration, marmorierten Ordnern und Schnitten und verzierten Umschlagseiten. Gebunden von Hofbuchbinder Gustaf Hedberg, Stockholm. Illustriert mit 8 erweiterbaren Tabellen, 140 Karten und Postern, viele davon erweiterbar und farbig + Abbildungen und Tabellen im Text. (VI), 812 S. + (IV), 516 p. + (IV), 529 S. + (VI), 582 S. + (VI), 535 Seiten, (V) + 8 erweiterbare Tabellen und 140 Karten und Poster, viele erweiterbare und farbige + Abbildungen und Tabellen im Text.
Bibliographische Referenz Huth, 82. Vollständige Version der wissenschaftlichen Beobachtungen der Vega-Expedition.

Die Bänder mit leicht bestoßenen Ecken. Ein schönes Set. Frische Einsendungen.

Saalauktion

Katalog-Nr.
93

Crafoord, Lund, våren 2022

Anzahl Besucher: 863