98. 1940372. NETSUKE, KOICHI.
98. 1940372. NETSUKE, KOICHI.
In Form eines sitzenden Makaken, aus Buchsbaum geschnitzt, teilweise gebeizt, signiert Edo, 19. Jahrhundert, Höhe 3 cm.
Provenienz: Sammlung Julius Katchen, erworben Oktober 1966.