46. 1754744. TISCHTELEFON UND KATALOG LM ERICSSON.
Modell AC 220, die sogenannte "Kaffeemühle". Holzsockel, vernickelte Metalldetails und Polymermaterialien, verziert mit lithographiertem Blech. Vermutlich von Lars Magnus Ericsson entworfen. Ende des 19. Jahrhunderts. Höhe 30 cm.
Der Katalog mit aktuellem Sortiment von 1897.
Altersbedingte Gebrauchsspuren, der Katalog mit Deckelschaden.
Änderungen
Telefonen med tidig modifiering för bruk med 2 vevar
Änderungen