98925. FIGUREN, 3 Stück, Keramik und Holz, darunter Hilmer Johansson, WALL PLATE, Gips, 1900er Jahre.
Wandteller gestempelt "Ernesto". Hund mit undeutlichem Stempel. Trägubben bezeichnet "Döderhult, Oskarshamn, 1952, HJ" (Hilmer Johansson).
Verschleiß, kleine Chips auf der Wandplatte.