979863. KINDERBUCH. Johann Möller.
KINDERBUCH. Johann Möller. Fünfte Auflage, gedruckt bei JA Carlbohm in Stockholm, 1785. 48 S., 7 Tafeln in Kupferstich, teilweise vom Vorbesitzer sauber koloriert. Schöner späterer halbfranzösischer Einband mit reicher Rückenvergoldung. Exlibris Gustaf Berndtsson.
Vollständige Exemplare dieses Buches sind selten! Charmante abgenutzte Einlage.
Gebrauchsspuren. Notizen usw. gut gebrauchtes Exemplar, aber vollständig.