Ein Paar Ohrringe mit Perlen und DIAMANT .
Diese Ohrringe sind aus Gelbgold (geprüft als 9 Karat, nicht punziert) und Silber mit Fischhakenbeschlägen.
Jeder Ohrring ist mit einer großen, ovalen Perle in einer DIAMANT Fassung im Fingerhutstil besetzt.
Die Perlen messen: ca. 11 mm (Länge) x 10 mm (Breite).
Jede Ohrringfassung ist mit 5 kleinen Diamanten im Rundschliff besetzt.
Gesamtkaratgewicht der Diamanten: ca. 0,10 ct.
Die Ohrringe werden in einer grünen Kunstlederbox im Krokodilleder-Stil präsentiert.
Gewicht der Ohrringe: 4,6 Gramm Gewicht der Box: 47,4 Gramm Gesamtgewicht: 52,0 Gramm.
Gebraucht / sehr gut.