PERLENOHRRINGE IM VINTAGE-STIL.

979268. PERLENOHRRINGE IM VINTAGE-STIL.

Ein Paar Ohrringe mit Perlen und DIAMANT .

Diese Ohrringe sind aus Gelbgold (geprüft als 9 Karat, nicht punziert) und Silber mit Fischhakenbeschlägen.

Jeder Ohrring ist mit einer großen, ovalen Perle in einer DIAMANT Fassung im Fingerhutstil besetzt.

Die Perlen messen: ca. 11 mm (Länge) x 10 mm (Breite).

Jede Ohrringfassung ist mit 5 kleinen Diamanten im Rundschliff besetzt.

Gesamtkaratgewicht der Diamanten: ca. 0,10 ct.

Die Ohrringe werden in einer grünen Kunstlederbox im Krokodilleder-Stil präsentiert.

Gewicht der Ohrringe: 4,6 Gramm Gewicht der Box: 47,4 Gramm Gesamtgewicht: 52,0 Gramm.

Gebraucht / sehr gut.

Gebraucht / sehr gut.

Anzahl Besucher: 701