Zigarettenetui GAB 1939, ca. 9,5 x 8 cm.
Zigarette / Zigarrenetui mit Emblem in Gold / Silber vergoldet, schwedischer Importstempel, ca. 10,5 x 14,5 cm.
Tragen. Größeres Gehäuse mit beschädigtem Scharnier und Emblemschaden. Gravur, Emblem.