TASCHE, 2-tlg. Silber, sog "Schlüsselzieher" u.a. James Ferris Poole, London, 18/1900.
973308. TASCHE, 2-tlg. Silber, sog "Schlüsselzieher" u.a. James Ferris Poole, London, 18/1900.
Taschenuhr, Uhrwerk gemarkt „James Ferris Poole, London – No. 18274", Durchmesser 53,5 mm, Gewicht 102 Gramm. Taschenuhr, Zifferblatt gemarkt "Breguet", Gehäuse gemarkt "Ancre - Balancier Coupe". Spirale Breguet 15 Rubine", kleiner Sekundenzeiger, 56 mm, Gewicht 103 Gramm, Uhrenkette, Weißmetall, Länge 26 cm. Taschenuhr, Savonette, Durchmesser.
Tragen. James Ferris Poole mit beschädigtem Zifferblatt und Zeigern, Glas fehlt. Breguet mit beschädigtem Zifferblatt, wohl spätere Zeiger. Die Uhr funktioniert nicht.