LAGGKÄRL dat. 1796 und TABELLE, Folklore, Jahrhundertwende 1900.
96459. LAGGKÄRL dat. 1796 und TABELLE, Folklore, Jahrhundertwende 1900.
Lagschiffe und Tabellen nach Informationen von Fyrås By Jämtland, Norbergsgården.
Laggkärl gemarkt A Norberg 1796, Durchmesser ca. 37 cm.
Tischlänge 77 Breite 46 Höhe 71 cm.