Teekessel mit Rechaud - Kupfer/Messing, Unterseite des Kessels sowie Stand bezeichnet mit wappenförmiger Marke "CDE" mit gekreuzten Äxten, Kupferkessel mit Messing-Tragegriff und Deckelknauf, beidseitig Reserve mit floralem Reliefdekor und schwarzem Email, H.(mit Griff):ca.23cm, floral geschweifter Ständer mit blumenförmigem Rechaudhalter, Abschluss mit plastischem Blütenknospen, H.(Ständer):ca.46,5cm, Rechaud H.ca.6,5cm.
Gebrauchsspuren, Kessel eingedellt.