Heymann, Paul (*7.1.1883 Berlin - ?) - "Fahrendes Volk", Öl auf Leinwand, Portrait einer jungen Zigeunerin im Freien vor einem Pferdewagen sitzend, unten links signiert "P.Heymann", ca.82x70cm, im prunkvollem Goldrahmen.
guter Zustand.
guter Zustand.