Russische Taschenuhr - "Molnija".

908375. Russische Taschenuhr - "Molnija".

Russische Taschenuhr - "Molnija", auf dem Vorderdeckel sowjetischer Siegesorden "Pobeda", auf dem Rückdeckel in Russisch bezeichnet 'Großer Vaterländischer
Krieg 1941-1945', weißes Emailzifferblatt
mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei der 9 Uhr, auf dem Zifferblatt in kyrillischer Schrift bezeichnet D.
ca. 50 mm.

Leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

ca. 50 mm.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Anzahl Besucher: 8.973