Mit Mahagoni furniert. Messingbeschläge. Dreiteiliger Säulenfuß. Ausziehbare Stützbeine. Drei Einlegeplatten à 56 cm. Durchmesser 110. Höhe 73 cm.
Tragen. Kratzer und Markierungen. Kleine Furnierschäden. Etwas instabil.