Eine gelbgoldene Rolex-Uhr mit Handaufzug. Diese Uhr ist in der Schweiz hergestellt und ist mit 9 Karat Gelbgold punziert und ungefähr ab 1939 datiert.
Das Gehäuse der Uhr ist quadratisch mit quadratischen abgerundeten Kanten.
Diese Uhren-Serien-Nr. lautet: 44732/3152.
Die Uhr ist ein echtes Rolex-Gehäuse mit der Aufschrift RWC (Rolex Watch Cimpany).
Das Armband dieser Uhr ist aus 9 Karat Gelbgold in einer glatten Schlangenkette.
Das Uhrengehäuse misst ca. 20 mm x 20 mm. Die Länge der Uhr beträgt ca. 7,2 Zoll. Durchmesser des Zifferblatts ca. 18 mm. Diese Uhr wird mit einer echten Rolex-Etui aus grauem Wildleder geliefert. Gewicht der Tasche: 22,6 Gramm. Gewicht der Uhr: 24,3 Gramm. Gesamtgewicht: 46,9 Gramm.
Gebraucht / gut In gutem Zustand zum Zeitpunkt der Auflistung.