SILBER, 3 Teile. Schöpfkelle und zwei Teespinnen mit Holzgriffen. 1800. Silbergewicht 83 g.
79330. SILBER, 3 Teile. Schöpfkelle und zwei Teespinnen mit Holzgriffen. 1800. Silbergewicht 83 g.
Sleven gestempelt Johan Alfred Samuelsson, Sala 1874. Länge 22,5 cm. Teespinne in Form einer Blume mit Innenvergoldung gestempelt Gustaf Grönvall, Stockholm 1865. Teespinne mit geripptem Rand mit Innenvergoldung wohl Nils Carlén, Stockholm 19. Jh. (nicht Schaft).
Eine Teespinne mit defektem Knochen (loser Teil). Lose Wellen. Ein Schacht gehört nicht dazu.