783793. ABRAHAM ORTELIUS, Landkarte, kolorierte Kupferstichkarte von Zypern mit 9 eingelassenen griechischen Inseln, um 1600.
„Inseln. Aliquot Aegaei Maris Antiqua Descrip..." Tellergröße ca. 36 x 47 cm.
Ungeprüft außerhalb des Rahmens, Griffknicke, kleinere Risse, Flecken.