SEKRETÄR, Reiners Möbelfabrik in Mjölby, 1930er / 40er Jahre.
77408. SEKRETÄR, Reiners Möbelfabrik in Mjölby, 1930er / 40er Jahre.
Nussbaum furniert. Sieben wurzelfurnierte Schubladen hinter der Klappe. Drei Schubladen. Mit einem Stempel gekennzeichnet. Länge 90, Breite 40, Höhe 105 cm.
Verschleiß, kleinere Furnierschäden und Flecken, drei Schlüsselplatten fehlen.