Göttervase Höhe 15,5 cm, Durchmesser 14 cm. Auf der Unterseite bezeichnet "Gude Keramik 1952".
Winblad-Vase Höhe 13 cm, Durchmesser 10 cm. Auf der Unterseite bezeichnet "Winblad, Alingsås Keramik".
Gebrauchs- und altersbedingte Gebrauchsspuren. Gude Vase hat einige kleine Chips am Rand um den Sockel.