Mit Nussbaum furniert. Teilweise vergoldete und bronzierte Dekoration. Drei Schubladen. Weiße Steinplatte. Oben unter der Scheibe mit Ortmanns Etikett signiert.
Länge 81, Breite 55, Höhe 79 cm.
Provenienz: In den 1840er Jahren von Nils Åberg für Åbergska Huset, Stortorget 4, Malmö gekauft und ist seitdem im Besitz derselben Familie.
Risse, Schäden, Reparaturen, Flecken. Etwas verblasst. Partiell spätere Bronzierung/Vergoldung. Leicht wurmlastig. Disc mit kleineren Flecken und Schlagspuren. Etikett mit Beschädigung.