Höhe ca. 185 cm. Stoffschirm mit Fransen, Durchmesser ca. 75 cm. Platte markiert: AB Nordiska Kompaniet.
Gebrauchsspuren, fleckig, nicht funktionsgeprüft, keine Funktionsgarantie.