HEKTOGRAPH, Original Schapirograph, 1900er Jahre.

679608. HEKTOGRAPH, Original Schapirograph, 1900er Jahre.

Ein frühes Kopiergerät in einer Holzkiste. Gebrauchsanweisung enthalten. Länge 56, Breite 27, Höhe 12,5 cm. Provenienz: Objektsammlung Strängnäs Museum, Sundby.

Nicht funktionsgeprüft, da Zubehör fehlt, Holzkiste mit Kratzern und Gebrauchsspuren.

Auktionshaus
Nyköpings Auktionsverk
Anzahl Besucher: 4.852