673265. VASE UND SCHALE, HÖGANÉS. Steingut.
Vase, signiert Yngve Blixt, mit Eierschalenglasur, Höhe 14,5 cm. Schale, signiert Henning Nielsen und datiert 1973, mit Ochsenblutglasur, Durchmesser 23 cm.