SCHREIBAGENTUR, Neue Renaissance, Ende des 19. Jahrhunderts.

65469. SCHREIBAGENTUR, Neue Renaissance, Ende des 19. Jahrhunderts.

Furniert in Nussbaum und Wurzelholz. Verzierte Front mit Pilastern. Fünf Schubladen und abklappbare Klappe mit Schubladen dahinter und Schreibbereich. Länge 92, Breite 52, Höhe 154 cm.

Verschleiß, kleinere Furnierschäden und Risse.

Anzahl Besucher: 722