CHROMDIOPSID CREOLEN 2,5 ct.

CHROMDIOPSID CREOLEN 2,5 ct.
637705. CHROMDIOPSID CREOLEN 2,5 ct.

Die Ohrringe sind als Steckkreolen in Silber 925 gearbeitet und punziert. Sie sind besetzt mit gesamt 10 oval facettierten waldgrünen Turmalinen, den Chromdiopsiden von zusammen ca. 2,5 ct.
Sie sind durch Krappen einzeln gefasst und als Reihe zu jeweils 5 Stück angeordnet.
Länge der Ohrringe 1,9 cm, Breite 0,4 cm, Gewicht 4,08 Gramm.

Sehr gute Erhaltung.

Sehr gute Erhaltung.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 1.494