630657. ARTIKEL 4 STK 18/1900.
Waagen, 2 Stk. Erstes Viertel des 20. Jahrhunderts. Höhe 29,5 und 37 cm. Markenstoff, Kreuzstichstickerei im Rahmen. Datiert 1831, signiert EB EB. 24,5 x 29,5 cm. sowie Kochtopf, Tassen mit Sommersprossendekor und Deckel mit integriertem Sieb. Letztes Viertel des 19. Jahrhunderts.
Waage mit Verschleiß, Teile fehlen. Etikett außerhalb des Rahmens nicht geprüft. Sichtbarer Schaden. Topf mit Verschleiß.