Dieser Vintage- DIAMANT ist nicht punziert, aber auf 18 Karat Gelbgold getestet, mit einer Weißgold-Spannzange.
Der zentrale DIAMANT im Altschliff und die Diamanten auf der Fassung haben zusammen etwa 0,40 Karat und sind in Weißgold eingefasst.
Die Farbe des zentralen DIAMANT ist ungefähr G/H. Die Reinheit des zentralen DIAMANT ist ungefähr VS.
Die Ringschultern sind auf jeder Seite mit drei Diamanten besetzt.
Die Ringgröße ist O 1/2.
Der Ring wiegt 3,1 Gramm.
Der Ring wird in einer originalen Vintage-Präsentationsbox geliefert, die 19,0 Gramm wiegt.
Das Gesamtgewicht dieses Artikels beträgt 22,1 Gramm.
Gebraucht / gut.
Vintage-Ring.
Die Ringgröße ist O 1/2.
Der Ring wiegt 3,1 Gramm.
Gebraucht / gut.
Vintage-Ring.