SEXTANT, C. Plath, Fabrik Nautischer Instrumente, Hamburg. 1926..

603033. SEXTANT, C. Plath, Fabrik Nautischer Instrumente, Hamburg. 1926..

Teilweise schwarz lackiertes Messing, signiert C. Plath und datiert 16. Dezember 1926, Hamburg, Länge 30, Breite 30, Höhe 14 cm, mit Zubehör im Mahagonikasten.

Verschleiß. Nicht funktionsgeprüft.

Anzahl Besucher: 3.829