SCHREIBAGENTUR, sogenannter Schnapper, Ende 19. Jh. ..

59708. SCHREIBAGENTUR, sogenannter Schnapper, Ende 19. Jh. ..

In Mahagoni und anderen Holzarten furniert, ausklappbare Schreibtafel mit Schubladeninnenraum, drei Schubladen. Länge 98, Breite 45, Höhe 104 cm.

Gebrauchsspuren, kleinere Furnierschäden, Schreibblock etwas instabil.

Anzahl Besucher: 1.077