59677. TISCH UND Stuhl, Rokoko-Stil, 20. Jahrhundert.
Stuhl, mahagonifarbenes Holz, grüner Plüschbezug.
Lampentisch, am nächsten an ovaler wurzelfurnierter Platte auf Säulenbasis. Länge 57, Höhe 61 cm.
Verschleiß, der Tisch mit Bereibungen am Fuß und kleinen Furnierschäden am Rand.