594307. NATÜRLICHER ORANGER DIAMANT -DIAMANTRING.
Dieser natürliche orangefarbene Edelstein- und DIAMANT ist mit 375 (geprüftes 9-karätiges Weißgold) gestempelt.
Der Ring hat einen zentralen ovalen orangefarbenen Edelstein und ist auch mit 12 orangefarbenen Edelsteinen an den Schultern besetzt. Das ungefähre Gesamtgewicht der Steine beträgt 0,50 ct. Der zentrale Stein ist von 10 Diamanten im Rundschliff umgeben.
Ringgröße N 1/2.
Gesamtgewicht 3,7 Gramm.
Gebraucht / guter Naturstein, möglicherweise Feueropal oder orangefarbener Saphir.
Ringgröße N 1/2.
Gesamtgewicht 3,7 Gramm.