CABINET, David Rosén für Nordiska Kompaniet, aus der Serie "FUTURA".
59419. CABINET, David Rosén für Nordiska Kompaniet, aus der Serie "FUTURA".
Mahagoni, reliefierte Front, Unterschrank verziert mit Schublade und Einlegeböden, Oberschrank verziert mit vier Schubladen und Einlegeböden. Signmarked Nordiska Kompaniet, gestempelt 583-040 und datiert Mai 1955. Länge 112, Breite 48, Höhe 178 cm.