RUBIN KREUZ ANHÄNGER.

RUBIN KREUZ ANHÄNGER.
575877. RUBIN KREUZ ANHÄNGER.

Der Anhänger ist in Silber 925 gearbeitet und auch so auf der Rückseite der Trageöse gestempelt sowie komplett in Gelbgold 585 vergoldet.
Er ist in Kreuz-Form gefertigt und mit 5 oval facettierten sowie 1 rund facettiertem Rubin besetzt, die durch Krappen-Fassungen gehalten werden.
Länge des Anhängers 3,3 cm, Breite 1,6 cm, Rubine Format 6 x 4 mm und 4,5 mm im Durchmesser, zusammen ergibt das ca. 3,55 ct.

Gepflegte Erhaltung.

575877. RUBIN KREUZ ANHÄNGER.

Gepflegte Erhaltung.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 2.051