562233. CHARLOTTE ANGER. Weiden am Bachlauf.
(1875 geb., war ansässig in Leipzig) Farblithographie (?). Rechts unten im Stein monogrammiert und unterhalb handsign., links bez. ''Handdruck''. 27,5 x 40 cm; unter Glas gerahmt. - Lit. Vollmer 1.