Kommode, sog. Hauptstil, 20. Jahrhundert.

55657. Kommode, sog. Hauptstil, 20. Jahrhundert.

In Jacaranda und anderen Hölzern furniert, Intarsien mit Hörnern, Beschläge und Zierelemente in Messing, Steinplatte. Länge 80, Breite 44, Höhe 75 cm.

Verschleiß, leicht verblasst , eine Ecke der Scheibe mit kleinen Chips.

Anzahl Besucher: 830