GROSSER BAROCKER ALTARLEUCHTER - HOLZ, GESCHNITZT.

537228. GROSSER BAROCKER ALTARLEUCHTER - HOLZ, GESCHNITZT.

Grosser Barocker Altarleuchter - Holz,
geschnitzt und silbern gefasst,
stark gegliederter Schaft mit Akanthus-und Volutendekor über dreipassigem Stand, Einsteck-Dorn aus Metall,Höhe (ohne Dorn und Kerze) ca.75cm,
anbei große Wachskerze mit rotem volkstümlichem Reliefdekor,Fehlstellen,fH.ca.39cm.

Holz und Staffage partiell mit Fehlstellen, 1 Standfuß ergänzt.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Anzahl Besucher: 1.066