534799. FLOOR FLOOR, Bürgerlicher, Bonad-Kiefer, signiertes Zifferblatt B Hane, 19. Jahrhundert.
Kiefer entbeint, leicht geschwungene Form, Haube mit Schnittdekor.
Höhe ca. 190 cm.
Breite ca. 49 cm.
Lot und Pendel sind vorhanden.
Verschleiß, Kratzer und kleinere Stoßschäden.
Renoviert und ergänzt.
Spätere Frontluke.
Alter / Verschleiß.
Nicht funktionsgeprüft.