530736. Keksdosen etc., 8 Stk., Triett, Mazetti.
Kuchenform 3 Ebenen "Triett" JH Fabriken Sävsjö Höhe 24 cm.
Keksdose mit Fenster Mazetti 22 x 22 cm, Höhe 12 cm.
Emaillierter Schalendurchmesser 28,5 cm.
Papierkorb Höhe 27 cm und 4 unmarkierte Dosen.
Proveniens Nachlass nach Gunnel Glingsten Lammhult.
Papierkorb mit Rost innen, Triett und größere Dose mit Gebrauchsspuren, sonst Verschleiß.