SMARAGD – PERL OHRSTECKER 2,1 ct.

526167. SMARAGD – PERL OHRSTECKER 2,1 ct.

Die Ohrringe sind in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert. Sie sind besetzt mit jeweils 7 oval facettierten Natur-Smaragden umgeben von brillantierter Fassung sowie unten beweglich abgehängten echten, naturgrauen Salzwasser-Perlen = Akoya-Perlen von sehr schönem Lüster und Glanz.
Länge der Ohrringe 2,8 cm, Breite 1,3 cm, Durchmesser der Perlen 7 mm,
Gewicht 5,0 Gramm, Smaragde ca. 4 x 3 mm, zusammen haben sie ein Karat-Gewicht von 2,1 ct.

Sehr gute Erhaltung und Verarbeitung.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 389