SCHOKOLADENBECHER, Empire, wohl Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.

522463. SCHOKOLADENBECHER, Empire, wohl Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.

Bemaltes Dekor in Form von Landschaften und Soldaten mit vergoldeten Details. Schale, Durchmesser 15,5 cm, Tasse, Durchmesser 9,5, Höhe 11,5 cm.

Verschleiß, Kerben an Tasse und Untertasse.

Anzahl Besucher: 545