517095. VITRINE, Birke, Jugendstil, frühes 20. Jahrhundert.
Birkenfurnier geflammt, zweitlg. Einlegeböden im Oberschrank, eine Schublade, Länge 65, Breite 50,5, Höhe ca. 177cm.
Altersbedingte Gebrauchsspuren, ein Messingknauf und ein Einlegeboden im Unterschrank fehlen ebenso wie Farbflecken.
Schlüssel vorhanden.