BOX, Sterlingsilber und Emaille, Bruder Frank, Wien, Österreich und englische Importmarken, 1920er Jahre.
51684. BOX, Sterlingsilber und Emaille, Bruder Frank, Wien, Österreich und englische Importmarken, 1920er Jahre.
Box aus Sterlingsilber und grüner Emaille. Dekor auf dem Deckel des geschnittenen Beins in Form von tanzenden Frauen. Innen vergoldet.
Gestempelt: BF Sterling, Importstempel London und Dunhill London Foreign.
Länge 8, Breite 5,5, Höhe ca. 1,5 cm.
Leichte Gebrauchsspuren, kleinere Dellen im Boden, die Beinarbeit mit Verfärbungen, Geschenkgravur auf der Innenseite des Deckels.