Der Ring ist in Silber 925 gearbeitet und so auch punziert.
Besetzt mit einem dreieckigen Natur-Rubin im Schachbrett-Schliff umgeben von 21 rund facettierten weißen Natur-Topasen.
Karatgewicht der Edelsteine zusammen 6,7 ct.
Punzierung: 925
Gewicht 5,4 g
RG 53 = 17 mm Durchmesser der Ringschiene
Ringkopf 16,8 x 16,4 mm
Rubin ca. 12 x 12 mm
Gewicht 5,4 Gramm.
Sehr gute Erhaltung, vom Goldschmiedemeister geprüft sowie professionell und schonend gereinigt.
Punzierung: 925
Gewicht 5,4 g
Ringkopf 16,8 x 16,4 mm
Rubin ca. 12 x 12 mm
Gewicht 5,4 Gramm.