URNA, glasierter Steingut, wohl 11. Jahrhundert. Vietnam.

512312. URNA, glasierter Steingut, wohl 11. Jahrhundert. Vietnam.

Höhe 21,5 cm, Durchmesser 17,5 cm.
Provenienz: Sammlung Louis Melin.

Altersspuren, kleiner Glasurriss.

Anzahl Besucher: 556